湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校

English

學部榮譽

首頁 - 初中部 - 學部榮譽

初中部榮譽

初中部辦學十年來,在全體師生共同努力下,碩果累累,成績斐然,先后獲得各級各類競賽、比賽獎項近千余人次。真正體現出全體師生成功在尚德、快樂在尚德、收獲在尚德……

 

初中部教師獲獎情況

 

序號

責任者

題 名

日 期

1

少先隊上海市浦東新區工作委員會

隋芳輝老師在“紅領巾心向黨從小學先鋒”2011年浦東新區中小學生征文評比活動中榮獲優秀指導獎

2011.7

2

少先隊上海市浦東新區工作委員會

李麗華老師在“紅領巾心向黨從小學先鋒”2011年浦東新區中小學生征文評比活動中榮獲優秀指導獎

2011.7

3

上海市教委教研室

丁蓓老師榮獲2011年上海市美年達百校風采擂臺賽指導一等獎

2011.9

4

中國教育學會中小學德育研究分會

吳彬在第四屆全國中小學主題班(團、隊)會課大賽現場賽評比中榮獲二等獎

2011.10

5

上海喜瑪拉雅美術館

白云云老師榮獲2011上海市第二屆“喜瑪拉雅·小荷尖尖杯”少兒美術邀請賽優秀指導教師獎

2011.12

6

上海喜瑪拉雅美術館

尤衛玉老師榮獲2011上海市第二屆“喜瑪拉雅·小荷尖尖杯”少兒美術邀請賽優秀指導教師獎

2011.12

7

上海喜瑪拉雅美術館

黃佳琦老師榮獲2011上海市第二屆“喜瑪拉雅·小荷尖尖杯”少兒美術邀請賽優秀指導教師獎

2011.12

8

全國中學生數學能力競賽組織委員會

經敏老師您指導的倪佳文等同學在2011年全國中學生數學能力競賽中,成績優異,榮獲初一年級組全國二等獎

2011.12.4

9

上海市浦東新區教育局

邱建英、徐華同志:論文《對初三學生耐久跑項目分組教學的探索》參加浦東新區第一屆中小學體育科研論文

2012.2

10

上海市浦東新區教育局

上海市湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校高楠、趙殿輝、張博同志:你的論文《體育游戲在教學運用中的調查與研究》參加浦東新區第一屆中小學體育科研論文活動,榮獲三等獎

2012.2

11

上海市陽光體育大聯賽組委會

邱劍英老師榮獲2011上海市學生陽光體育大聯賽肯德基全國青少年校園青春健身操大賽上海賽區教師指導獎

2011.11

12

教育部語言文字應用管理司

施月萍你在“中華誦經典誦讀行動”2011年全國中小學生作文大賽中榮獲市級優秀指導教師獎

2011.8

13

希望杯全國數學邀請賽組委會

經敏老師在第二十三屆希望杯全國數學邀請賽中教學成績突出,被評為數學競賽優秀輔導員

2011.6

14

中國地理學會

何平平同志在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲全國優秀指導教師一等獎,并授予“全國優秀科技輔導員”稱號。

2012.3.1

15

中國地理學會

矯健同志在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲全國優秀指導教師一等獎,并授予“全國優秀科技輔導員”稱號。

2012.3.1

16

中國地理學會

吳彬同志在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲全國優秀指導教師一等獎,并授予“全國優秀科技輔導員”稱號。

2012.3.1

17

中國地理學會

楊林同志在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲全國優秀指導教師一等獎,并授予“全國優秀科技輔導員”稱號。

2012.3.1

18

上海市浦東新區學生藝術節活動辦公室

劉晨指導的《草原上的家園》《青春舞曲》榮獲上海市浦東新區第七屆學生藝術節聲樂專場班隊合唱優秀指導獎

2011.6

19

中國數學會

劉崇利老師在2012年全國初中數學聯合競賽中,輔導學生成績突出。

2012.4

20

浦東新區教育德育研究室

陳晨老師榮獲浦東新區“盧灣杯”班主任基本功系列競賽——家庭教育指導案例征集一等獎

2011.12.28

21

共青團上海市浦東新區委員會

丁蓓同志榮獲2011年度“浦東新區優秀共青團干部”稱號

2012.5

22

浦東新區教育局第四教育署

劉婷老師被評為2010-2011年第四教育署優秀班主任

2012.4

23

浦東新區教育局第四教育署

董一蘭老師被評為2010-2011年第四教育署優秀班主任

2012.4

24

浦東新區教育局第四教育署

馬晶老師被評為2010-2011年第四教育署優秀班主任

2012.4

25

浦東新區教育局第四教育署

柳青老師被評為2010-2011年第四教育署優秀班主任

2012.4

26

浦東新區第四教育署

   柳青老師   《班主任的慢智慧》獲第四教育署論文評比二等獎

2012.4

27

上海市青少年科技創新大賽

周福巧老師榮獲第27屆上海市青少年科技創新大賽科技輔導員科教創新成果二等獎

2012.3.25

28

上海市青少年科技創新大賽組織委員會

盧文杰老師榮獲第27屆上海市青少年科技創新大賽優秀科技輔導員三等獎

2012.3.25

29

中國教育學會美術教育專業委員會

白云云老師在“全國中小學美術課教學課件及師生電腦繪畫作品評選”活動中榮獲課件二等獎

2012.4.10

30

“希望杯”全國數學邀請賽組委會

朱井龍老師在第十屆小學希望杯全國數學邀請賽中被評為數學競賽優秀輔導員

2012.6.1

31

“希望杯”全國數學邀請賽組委會

吳龍梅老師在第十屆小學希望杯全國數學邀請賽中被評為數學競賽優秀輔導員

2012.6.1

32

浦東新區教育學會美術專業委員會

白云云老師在2012年浦東新區中小學美術教師基本功比賽中,榮獲中學組三等獎

2012.5.30

33

上海市中小學幼兒教師獎勵基金會

柯珍老師榮獲上海市民辦中小學第四屆青年教師教學大賽二等獎

2012.1.9

34

上海市科技藝術教育中心

 

朱立錚老師 榮獲“閱動課堂”2011年第三屆上海市中小學生創意作文大賽 優秀指導獎

2012.4

 

35

希望杯全國數學邀請賽組委會

董一蘭老師在第二十三屆希望杯全國數學邀請賽中教學成績突出,被評為數學競賽優秀輔導員

2012.6

36

浦東新區教育工會

施月萍榮獲浦東教育工會女工工作征文比賽優秀獎

2012.2

37

全國青少年冰心文學大賽組委會

施月萍報送的參賽作品《寫自己的文章》榮獲第七屆全國青少年冰心文學大賽金獎

2012.5

38

上海市浦東教育發展研究院

高曉老師的課堂教學被評為浦東新區2011學年度新教師培訓優質公開課

2012.6

39

上海市浦東教育發展研究院

高曉老師在浦東新區2011學年度新教師培訓中被評為優秀學員

2012.6

40

中國化學會化學教育委員會

胡美賢老師您的成果“二氧化碳的性質”在2012年“全國基礎教育化學新課程實施成果”優質課(教學錄像)評選活動中榮獲一等獎

2012.3

41

中國化學會化學教育委員會

胡美賢老師您的成果“二氧化碳的性質”在2012年“全國基礎教育化學新課程實施成果”優質課(現場說課)評選活動中榮獲特等獎

2012.4

42

浦東教育發展研究院課程教學研究部

上海市民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校 蔡金殿 老師指導學生陳俊偉在上海市第二十六屆初中物理競賽(初賽)暨2012年浦東新區初中物理競賽中獲二等獎

2012.3

43

浦東教育發展研究院課程教學研究部

上海市民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校 蔡金殿 老師指導李金池等2位學生在上海市第二十六屆初中物理競賽(初賽)暨2012年浦東新區初中物理競賽中獲三等獎

 

2012.3

44

浦東教育發展研究院課程教學研究部

上海市民辦尚德學校吳彬老師撰寫因性施教一文榮獲2011年浦東新區中小學幼特執教教師教學論文評選活動優秀論文 一等獎

2012.5

45

全國青少年冰心文學大賽組委會

朱立錚你報送的參賽作品《在學海中游泳》榮獲第七屆全國青少年冰心文學大賽銀獎

2012.5

 

 

 

初中部學生獲獎情況

 

序號

責任者

題 名

日 期

1

上海市科技藝術教育中心

林嘉沐同學在2011年“黨在我心中”上海市中小學生紀念建黨90周年作文征集活動中,榮獲中學組三等獎

2011.5

2

少先隊上海市浦東新區工作委員會

林嘉沐同學在“紅領巾心向黨從小學先鋒”2011年浦東新區中小學生征文評比活動中榮獲一等獎

2011.7

3

少先隊上海市浦東新區工作委員會

胡簡同學在“紅領巾心向黨從小學先鋒”2011年浦東新區中小學生征文評比活動中榮獲一等獎

2011.7

4

少先隊上海市浦東新區工作委員會

蘇儀穎同學在“紅領巾心向黨從小學先鋒”2011年浦東新區中小學生征文評比活動中榮獲二等獎

2011.7

5

少先隊上海市浦東新區工作委員會

辜蔚云同學在“紅領巾心向黨從小學先鋒”2011年浦東新區中小學生征文評比活動中榮獲二等獎

2011.7

6

少先隊上海市浦東新區工作委員會

丁美瑩同學在“紅領巾心向黨從小學先鋒”2011年浦東新區中小學生征文評比活動中榮獲二等獎

2011.7

7

全國中學生數學能力競賽組織委員會

趙天一同學你在2011年全國中學生數學能力競賽中,成績優異,榮獲初一年級組全國二等獎

2011.12.4

8

全國中學生數學能力競賽組織委員會

許浩東同學你在2011年全國中學生數學能力競賽中,成績優異,榮獲初一年級組全國二等獎

2011.12.4

9

全國中學生數學能力競賽組織委員會

倪佳文同學你在2011年全國中學生數學能力競賽中,成績優異,榮獲初一年級組全國二等獎

2011.12.4

10

全國中學生數學能力競賽組織委員會

王欣奕同學你在2011年全國中學生數學能力競賽中,成績優異,榮獲初一年級組全國二等獎

2011.12.4

11

全國中學生數學能力競賽組織委員會

謝毓如同學你在2011年全國中學生數學能力競賽中,成績優異,榮獲初一年級組全國三等獎

2011.12.4

12

全國中學生數學能力競賽組織委員會

劉秉璋同學你在2011年全國中學生數學能力競賽中,成績優異,榮獲初一年級組全國三等獎

2011.12.4

13

全國中學生數學能力競賽組織委員會

沈逸凡同學在2011年全國中學生數學能力競賽中,成績優異,榮獲初三年級組全國三等獎

2011.12.4

14

上海市科技藝術教育中心

陳俊偉榮獲2011年上海市中學生數學知識應用競賽一等獎

2011.11

15

上海市科技藝術教育中心

邱玄韋榮獲2011年上海市中學生數學知識應用競賽二等獎

2011.11

16

上海市科技藝術教育中心

潘星宇榮獲2011年上海市中學生數學知識應用競賽三等獎

2011.11

17

上海市教委教研室

王佳楠同學榮獲2011年美年達百校風采擂臺賽表演一等獎獎項

2011.9

18

上海市教委教研室

張楚晗同學榮獲2011年美年達百校風采擂臺賽表演一等獎獎項

2011.9

19

上海市教委教研室

吳欣悅同學榮獲2011年美年達百校風采擂臺賽表演一等獎獎項

2011.9

20

上海市教委教研室

董諾希同學榮獲2011年美年達百校風采擂臺賽表演一等獎獎項

2011.9

21

上海市教委教研室

張雅妮同學榮獲2011年美年達百校風采擂臺賽表演一等獎獎項

2011.9

22

上海市教委教研室

杜婷同學榮獲2011年美年達百校風采擂臺賽表演一等獎獎項

2011.9

23

上海喜瑪拉雅美術館

韓紫璇同學榮獲2011上海市第二屆“喜瑪拉雅·小荷尖尖杯”少兒美術邀請賽B組金獎

2011.12

24

浦東新區教育局第四教育署

劉中君同學被評為2011年第四教育署風尚好少年

2011.9

25

浦東新區教育局第四教育署

李麗馨同學被評為2011年第四教育署風尚好少年

2011.9

26

浦東新區教育局第四教育署

許佳瑩同學被評為2011年第四教育署風尚好少年

2011.9

27

浦東新區教育局第四教育署

吉田千惠子同學被評為2011年第四教育署風尚好少年

2011.9

28

浦東新區教育局第四教育署

張程暢同學被評為2011年第四教育署風尚好少年

2011.9

29

浦東新區教育局第四教育署

夏云海同學被評為2011年第四教育署風尚好少年

2011.9

30

浦東教育發展研究院課程教學研究部

黃家琪同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(六年級組)一等獎

2011.10

31

浦東教育發展研究院課程教學研究部

余彤丹同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(六年級組)一等獎

2011.10

32

浦東教育發展研究院課程教學研究部

勵佳源同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(六年級組)一等獎

2011.10

33

浦東教育發展研究院課程教學研究部

孫怡寧同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(七年級組)一等獎

2011.10

34

浦東教育發展研究院課程教學研究部

吉田千惠子同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(八年級組)一等獎

2011.10

35

浦東教育發展研究院課程教學研究部

劉京晶同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(八年級組)一等獎

2011.10

36

浦東教育發展研究院課程教學研究部

陳力銘同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)一等獎

2011.10

37

浦東教育發展研究院課程教學研究部

許佳瑩同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)一等獎

2011.10

38

浦東教育發展研究院課程教學研究部

陳心逸同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(六年級組)二等獎

2011.10

39

浦東教育發展研究院課程教學研究部

阮以寧同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(六年級組)二等獎

2011.10

40

浦東教育發展研究院課程教學研究部

楊雅茹同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(六年級組)二等獎

2011.10

41

浦東教育發展研究院課程教學研究部

孟蘭嘉同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(六年級組)二等獎

2011.10

42

浦東教育發展研究院課程教學研究部

束玥璘同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(七年級組)二等獎

2011.10

43

浦東教育發展研究院課程教學研究部

張程暢同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(八年級組)二等獎

2011.10

44

浦東教育發展研究院課程教學研究部

葉安珊同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)二等獎

2011.10

45

浦東教育發展研究院課程教學研究部

陳煜同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(六年級組)三等獎

2011.10

46

浦東教育發展研究院課程教學研究部

曾柳春霖同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(六年級組)三等獎

2011.10

47

浦東教育發展研究院課程教學研究部

林嘉沐同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(七年級組)三等獎

2011.10

48

浦東教育發展研究院課程教學研究部

王蔚同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(七年級組)三等獎

2011.10

49

浦東教育發展研究院課程教學研究部

莊琪雅同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(七年級組)三等獎

2011.10

50

浦東教育發展研究院課程教學研究部

林瀾同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(八年級組)三等獎

2011.10

51

浦東教育發展研究院課程教學研究部

石諾同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(八年級組)三等獎

2011.10

52

浦東教育發展研究院課程教學研究部

朱澤凱同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(八年級組)三等獎

2011.10

53

浦東教育發展研究院課程教學研究部

王鵬里同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(八年級組)三等獎

2011.10

54

浦東教育發展研究院課程教學研究部

王睿舟同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.10

55

浦東教育發展研究院課程教學研究部

潘星宇同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.10

56

浦東教育發展研究院課程教學研究部

董沈吉同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.10

57

浦東教育發展研究院課程教學研究部

趙子越同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.10

58

浦東教育發展研究院課程教學研究部

朱鑫藝同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.10

59

浦東教育發展研究院課程教學研究部

雷霄同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.10

60

浦東教育發展研究院課程教學研究部

鮑珺怡同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.10

61

浦東教育發展研究院課程教學研究部

劉中君同學在“外研杯”上海市第25屆暨“尚德實驗杯”浦東新區第19屆中學生作文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.10

62

浦東教育發展研究院課程教學研究部

許佳瑩同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(九年級組)一等獎

2011.11

63

浦東教育發展研究院課程教學研究部

李麗馨同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(九年級組)一等獎

2011.11

64

浦東教育發展研究院課程教學研究部

周逸航同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(八年級組)一等獎

2011.11

65

浦東教育發展研究院課程教學研究部

何田同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)一等獎

2011.11

66

浦東教育發展研究院課程教學研究部

施陽同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(九年級組)二等獎

2011.11

67

浦東教育發展研究院課程教學研究部

張程暢同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(八年級組)二等獎

2011.11

68

浦東教育發展研究院課程教學研究部

朱澤凱同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(八年級組)二等獎

2011.11

69

浦東教育發展研究院課程教學研究部

王鵬里同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(八年級組)二等獎

2011.11

70

浦東教育發展研究院課程教學研究部

吳鍇同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)二等獎

2011.11

71

浦東教育發展研究院課程教學研究部

胡江川同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)二等獎

2011.11

72

浦東教育發展研究院課程教學研究部

陸田宴同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)二等獎

2011.11

73

浦東教育發展研究院課程教學研究部

仇雪飛同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(六年級組)二等獎

2011.11

74

浦東教育發展研究院課程教學研究部

柯荃琦同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(九年級組)一等獎

2011.11

75

浦東教育發展研究院課程教學研究部

陳家風同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(六年級組)二等獎

2011.11

76

浦東教育發展研究院課程教學研究部

朱依杰同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(六年級組)三等獎

2011.11

77

浦東教育發展研究院課程教學研究部

陳奕霖同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(六年級組)三等獎

2011.11

78

浦東教育發展研究院課程教學研究部

呂嘉琦同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(六年級組)三等獎

2011.11

79

浦東教育發展研究院課程教學研究部

林嘉沐同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)三等獎

2011.11

80

浦東教育發展研究院課程教學研究部

楊欣雨同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)三等獎

2011.11

81

浦東教育發展研究院課程教學研究部

胡詩文同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)三等獎

2011.11

82

浦東教育發展研究院課程教學研究部

張鈺寧同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)三等獎

2011.11

83

浦東教育發展研究院課程教學研究部

辜蔚云同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)三等獎

2011.11

84

浦東教育發展研究院課程教學研究部

劉厚譯同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(七年級組)三等獎

2011.11

85

浦東教育發展研究院課程教學研究部

何蓬勃同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.11

86

浦東教育發展研究院課程教學研究部

解舒同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.11

87

浦東教育發展研究院課程教學研究部

馬壯同學在上海市第十屆中學生古詩文競賽暨“張江實驗杯”浦東新區第七屆中學生古詩文競賽中榮獲(九年級組)三等獎

2011.11

88

上海市中學生作文競賽組織委員會

余彤丹同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)一等獎

2011.11

89

上海市中學生作文競賽組織委員會

勵佳源同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)一等獎

2011.11

90

上海市中學生作文競賽組織委員會

黃家琪同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)一等獎

2011.11

91

上海市中學生作文競賽組織委員會

孫怡寧同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)一等獎

2011.11

92

上海市中學生作文競賽組織委員會

劉京晶同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)一等獎

2011.11

93

上海市中學生作文競賽組織委員會

吉田千惠子同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)一等獎

2011.11

94

上海市中學生作文競賽組織委員會

許佳瑩同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)一等獎

2011.11

95

上海市中學生作文競賽組織委員會

陳力銘同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)一等獎

2011.11

96

上海市中學生作文競賽組織委員會

楊雅茹同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)二等獎

2011.11

97

上海市中學生作文競賽組織委員會

阮以寧同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)二等獎

2011.11

98

上海市中學生作文競賽組織委員會

孟蘭嘉同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)二等獎

2011.11

99

上海市中學生作文競賽組織委員會

陳心逸同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)二等獎

2011.11

100

上海市中學生作文競賽組織委員會

束玥璘同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)二等獎

2011.11

101

上海市中學生作文競賽組織委員會

張程暢同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)二等獎

2011.11

102

上海市中學生作文競賽組織委員會

葉安珊同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)二等獎

2011.11

103

上海市中學生作文競賽組織委員會

陳煜同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

104

上海市中學生作文競賽組織委員會

曾柳春霖同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

105

上海市中學生作文競賽組織委員會

王蔚同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

106

上海市中學生作文競賽組織委員會

林嘉沐同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

107

上海市中學生作文競賽組織委員會

莊琪雅同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

108

上海市中學生作文競賽組織委員會

王鵬里同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

109

上海市中學生作文競賽組織委員會

石諾同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

110

上海市中學生作文競賽組織委員會

林瀾同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

111

上海市中學生作文競賽組織委員會

朱澤凱同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

112

上海市中學生作文競賽組織委員會

朱鑫藝同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

113

上海市中學生作文競賽組織委員會

趙子越同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

114

上海市中學生作文競賽組織委員會

鮑珺怡同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

115

上海市中學生作文競賽組織委員會

董沈吉同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

116

上海市中學生作文競賽組織委員會

雷霄同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

117

上海市中學生作文競賽組織委員會

劉中君同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

118

上海市中學生作文競賽組織委員會

潘星宇同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

119

上海市中學生作文競賽組織委員會

王睿舟同學榮獲“外研社杯”第25屆上海市中學生作文競賽(浦東新區)三等獎

2011.11

120

中國地理學會

陸毅瑋同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲一等獎

2012.3.1

121

中國地理學會

池慧芳同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲一等獎

2012.3.1

122

中國地理學會

姚云誠同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲一等獎

2012.3.1

123

中國地理學會

馮漢源同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲一等獎

2012.3.1

124

中國地理學會

陳心逸同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲一等獎

2012.3.1

125

中國地理學會

栗維璞同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲一等獎

2012.3.1

126

中國地理學會

楊雅茹同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲一等獎

2012.3.1

127

中國地理學會

王思源同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

128

中國地理學會

張望舒同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

129

中國地理學會

邱子睿同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

130

中國地理學會

劉晨菲同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

131

中國地理學會

殷浩天同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

132

中國地理學會

李露丹妮同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

133

中國地理學會

張偉罡同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

134

中國地理學會

黃婉淇同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

135

中國地理學會

歐陽秀同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

136

中國地理學會

湯浩然同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲二等獎

2012.3.1

137

中國地理學會

鄧盧辰同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

138

中國地理學會

鄭鶴洋同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

139

中國地理學會

毛一心同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

140

中國地理學會

姜緯博同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

141

中國地理學會

薛濟川同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

142

中國地理學會

胡芳柔同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

143

中國地理學會

王夢同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

144

中國地理學會

張磊同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

145

中國地理學會

張令儀同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

146

中國地理學會

魯欣雨同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

147

中國地理學會

武濟民同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

148

中國地理學會

張偉洋同學在第六屆“地球小博士”全國地理科技大賽中榮獲三等獎

2012.3.1

149

浦東教育發展研究院課程教學研究部

沈逸凡同學榮獲2012年“上海學生英文報”杯初中英語競賽浦東新區“南匯二中”杯初賽三等獎

2012.3.20

150

浦東教育發展研究院課程教學研究部

侯宣丞同學榮獲2012年“上海學生英文報”杯初中英語競賽浦東新區“南匯二中”杯初賽三等獎

2012.3.20

151

浦東教育發展研究院課程教學研究部

葉安珊同學榮獲2012年“上海學生英文報”杯初中英語競賽浦東新區“南匯二中”杯初賽三等獎

2012.3.20

152

中國數學會

孟西麥蒙榮獲二O一二全國初中數學聯合競賽二等獎

2012.4

153

中國數學會

許繼偉榮獲二O一二全國初中數學聯合競賽三等獎

2012.4

154

中國數學會

陳俊偉榮獲二O一二全國初中數學聯合競賽三等獎

2012.4

155

中國數學會

潘星宇榮獲二O一二全國初中數學聯合競賽三等獎

2012.4

156

中國教育學會中學數學教學專業委員會

陳俊偉同學在2012年全國初中數學競賽中,榮獲三等獎

2012.3

157

中國教育學會中學數學教學專業委員會

孟西麥蒙同學在2012年全國初中數學競賽中,榮獲鼓勵獎

2012.3

158

中國試務委員會

馮軒同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

159

中國試務委員會

楊思喆同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

160

中國試務委員會

丁錢迦南同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

161

中國試務委員會

姚澤晨同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

162

中國試務委員會

劉京晶同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

163

中國試務委員會

劉鐘澤同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

164

中國試務委員會

周寅杰同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

165

中國試務委員會

于陽同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

166

中國試務委員會

周逸航同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

167

中國試務委員會

劉潤東同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

168

中國試務委員會

孫天淏同學榮獲國際中小學生數學能力檢測優等獎

2011

169

“希望杯”全國數學邀請賽組委會

李麟若同學在第十屆小學希望杯全國數學邀請賽中獲得六年級三等獎

2012.6.1

170

“希望杯”全國數學邀請賽組委會

吳雨瞳同學在第十屆小學希望杯全國數學邀請賽中獲得六年級三等獎

2012.6.1

171

“希望杯”全國數學邀請賽組委會

黎嘉毅同學在第十屆小學希望杯全國數學邀請賽中獲得六年級三等獎

2012.6.1

172

“希望杯”全國數學邀請賽組委會

鄧翀同學在第十屆小學希望杯全國數學邀請賽中獲得六年級三等獎

2012.6.1

173

“希望杯”全國數學邀請賽組委會

黃巖松同學在第十屆小學希望杯全國數學邀請賽中獲得六年級三等獎

2012.6.1

174

浦東教育發展研究院課程教學研究部

李金池同學在上海市第二十六屆初中物理競賽(初賽)暨2012年浦東新區初中物理競賽中獲三等獎

2012.3

175

浦東教育發展研究院課程教學研究部

陳俊偉同學在上海市第二十六屆初中物理競賽(初賽)暨2012年浦東新區初中物理競賽中獲二等獎

2012.3

176

浦東教育發展研究院課程教學研究部

徐昊同學在上海市第二十六屆初中物理競賽(初賽)暨2012年浦東新區初中物理競賽中獲三等獎

2012.3

177

上海科技藝術教育中心

李麗馨同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中二等獎

2012.3

178

上海科技藝術教育中心

孟西麥蒙同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中二等獎

2012.3

179

上海科技藝術教育中心

李金池同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

180

上海科技藝術教育中心

許繼偉同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

181

上海科技藝術教育中心

沈逸凡同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

182

上海科技藝術教育中心

陳力銘同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

183

上海科技藝術教育中心

陳力銘同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

184

上海科技藝術教育中心

許佳瑩同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

185

上海科技藝術教育中心

瞿成同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

186

上海科技藝術教育中心

瞿成同學榮獲2012年上海市青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

187

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

黃磊同學榮獲2011年上海市浦東新區青少年物理實驗競賽初中一等獎

2012.3

 

188

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

黃宸鈺同學榮獲2011年上海市浦東新區青少年物理實驗競賽初中一等獎

2012.3

 

189

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

魏亦佳同學榮獲2011年上海市浦東新區青少年物理實驗競賽初中一等獎

2012.3

 

190

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

陳俊偉同學榮獲2011年上海市浦東新區青少年物理實驗競賽初中二等獎

2012.3

 

191

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

葉智同學榮獲2011年上海市浦東新區青少年物理實驗競賽初中二等獎

2012.3

 

192

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

姜智杰同學榮獲2011年上海市浦東新區青少年物理實驗競賽初中二等獎

2012.3

 

193

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

劉中君同學榮獲2011年上海市浦東新區青少年物理實驗競賽初中二等獎

2012.3

 

194

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

封玲同學榮獲2011年上海市浦東新區青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

195

上海市科技藝術教育中心

木易金依榮獲上海市青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

196

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

施陽同學榮獲2011年上海市浦東新區青少年物理實驗競賽初中三等獎

2012.3

 

197

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

俞沁希同學榮獲浦東新區第27屆青少年科技創新大賽 科學幻想畫 初中組 一等獎

2012.1

 

198

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

陳煜同學榮獲浦東新區第27屆青少年科技創新大賽 科學幻想畫 初中組 二等獎

2012.1

 

199

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

吳極同學榮獲浦東新區第27屆青少年科技創新大賽 科學幻想畫 初中組 三等獎

2012.1

 

200

上海市浦東新區學生藝術節活動辦公室

陳天一 《在五星紅旗下成長》榮獲上海市浦東新區第七屆學生藝術節繪畫作品展(初中組)二等獎

2011.6

 

201

上海市浦東新區學生藝術節活動辦公室

張夢妍 《山中小屋》榮獲上海市浦東新區第七屆學生藝術節繪畫作品展(初中組)二等獎

2011.6

 

202

浦東新區教育局第四教育署

沈家儒同學在2012年第四教育署“南小杯”學生書畫比賽中榮獲繪畫組一等獎

2012.4

 

203

浦東新區教育局第四教育署

余凱同學在2012年第四教育署“南小杯”學生書畫比賽中榮獲繪畫組一等獎

2012.4

 

204

浦東新區教育局第四教育署

周逸琳同學在2012年第四教育署“南小杯”學生書畫比賽中榮獲繪畫組二等獎

2012.4

 

205

浦東新區教育局第四教育署

丁陽同學在2012年第四教育署“南小杯”學生書畫比賽中榮獲繪畫組三等獎

2012.4

 

206

浦東新區教育局第四教育署

俞沁希同學在2012年第四教育署“南小杯”學生書畫比賽中榮獲繪畫組三等獎

2012.4

 

207

浦東新區教育局第四教育署

張鈺寧同學在2012年第四教育署“南小杯”學生書畫比賽中榮獲繪畫組三等獎

2012.4

 

208

浦東新區教育局第四教育署

王文軒同學在2012年第四教育署“南小杯”學生書畫比賽中榮獲繪畫組三等獎

2012.4

 

209

上海市青少年科技創新大賽組織委員會

俞沁希同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽少年兒童科學幻想繪畫比賽榮獲二等獎

2012.3.25

 

210

上海市青少年科技創新大賽組織委員會

陳煜同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽少年兒童科學幻想繪畫比賽榮獲二等獎

2012.3.25

 

211

浦東新區美術家協會

楊雅雯同學在2012年“工商杯”浦東新區中小幼學生速寫比賽中榮獲初中組 三等獎

2012.6.18

 

212

上海科普教育發展基金會

劉京晶同學榮獲“機器人競技場——爬直桿機器人”項目二等獎

2012.1

 

213

上海科普教育發展基金會

謝璟同學榮獲“機器人競技場——爬直桿機器人”項目二等獎

2012.1

 

214

上海科普教育發展基金會

郭至祺、謝云龍同學榮獲“機器人競技場——機器人三項接力”項目二等獎

2012.1

 

215

上海科普教育發展基金會

劉京晶、謝璟同學榮獲“機器人競技場——機器人三項接力”項目三等獎

2012.1

 

216

中國福利會少年宮

劉京晶同學榮獲創新項目“三保險汽車后備箱鎖”金星

2011.12

 

217

上海市閘北區科學技術委員會

夏浩家同學在“飛天夢想 創意無限”——2011年上海市青少年校園科技環保DIY活動中作品榮獲三等獎

2011.12

 

218

上海市閘北區科學技術委員會

顧軼楊同學在“飛天夢想 創意無限”——2011年上海市青少年校園科技環保DIY活動中作品榮獲三等獎

2011.12

 

219

上海市閘北區科學技術委員會

李家安同學在“飛天夢想 創意無限”——2011年上海市青少年校園科技環保DIY活動中作品榮獲三等獎

2011.12

 

220

上海市閘北區科學技術委員會

陳璐琦同學在“飛天夢想 創意無限”——2011年上海市青少年校園科技環保DIY活動中作品榮獲三等獎

2011.12

 

221

上海市閘北區科學技術委員會

周律言同學在“飛天夢想 創意無限”——2011年上海市青少年校園科技環保DIY活動中作品榮獲三等獎

2011.12

 

222

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

劉京晶、馮軒、謝璟同學榮獲浦東新區第八屆未來工程師大賽三項接力中學組一等獎

2011.12

 

223

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

郭至祺、謝云龍、李明同學榮獲浦東新區第八屆未來工程師大賽三項接力中學組二等獎

2011.12

 

224

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

劉京晶同學榮獲浦東新區第八屆未來工程師大賽爬階梯中學組二等獎

2011.12

 

225

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

謝璟同學榮獲浦東新區第八屆未來工程師大賽爬直桿中學組二等獎

2011.12

 

226

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

郭至祺同學榮獲浦東新區第八屆未來工程師大賽水中機器人中學組二等獎

2011.12

 

227

浦東新區青少年科技節組委會辦公室

韓世豪同學榮獲浦東新區第八屆未來工程師大賽爬階梯中學組二等獎

2011.12

 

228

上海市青少年科技創新大賽組織委員會

夏浩家同學榮獲第27屆上海市青少年科技創新大賽青少年科技創新成果一等獎

2012.3.25

 

229

上海市青少年科技創新大賽組織委員會

劉京晶、馮軒、陳旻軒同學榮獲第27屆上海市青少年科技創新大賽青少年科技創新成果一等獎

2012.3.25

 

230

上海市青少年科技創新大賽組織委員會

陳力銘、陳鵬舉、趙英特同學榮獲第27屆上海市青少年科技創新大賽青少年科技創新成果二等獎

2012.3.25

 

231

上海市青少年科技創新大賽組織委員會

李露丹妮、謝毓如同學榮獲第27屆上海市青少年科技創新大賽青少年科技創新成果二等獎

2012.3.25

 

232

上海市青少年科技創新大賽組織委員會

周杰麗、顧亞雯、顧軼楊同學榮獲第27屆上海市青少年科技創新大賽青少年科技創新成果二等獎

2012.3.25

 

233

上海市進才中學

劉京晶、馮軒、陳旻軒同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽中榮獲上海市進才中學“進才獎”

2012.3.24

 

234

上海金融學院

劉京晶、馮軒、陳旻軒同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽中榮獲上海金融學院“經世獎”

2012.3.24

 

235

上海交通大學附屬中學

劉京晶、馮軒、陳旻軒同學榮獲第27屆上海市青少年科技創新大賽“交中杯”

2012.4

 

236

上海市科技藝術教育中心

李露丹妮同學榮獲2012年“閔行三中杯”航天科普活動創意模型制作評比一等獎

2012.4

 

237

上海市船舶與海洋工程學會

夏浩家同學在2012年“第27屆上海市青少年科技創新大賽”中榮獲“鄭和獎”

2012.5.6

 

238

上海市浦東新區人民政府

夏浩家同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽中榮獲上海市浦東新區人民政府“創新浦東獎”

2012.3.24

 

239

上海市浦東新區科學技術協會

夏浩家同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽中榮獲浦東新區科學技術協會“浦東小院士提名獎”

2012.3.24

 

240

上海大學附屬中學

夏浩家同學榮獲第27屆英特爾上海市青少年科技創新大賽上大附中杯

2012.3

 

241

上海市洋涇中學

夏浩家同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽中榮獲上海市洋涇中學“洋涇獎”

2012.3.24

 

242

上海市建平中學

夏浩家同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽中榮獲上海市建平中學“建平獎”

2012.3.24

 

243

上海科技館

陳力銘、陳鵬舉、趙英特同學榮獲第27屆上海市青少年科技創新大賽上海科技館“智慧獎”

2012.3.25

 

244

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校

陳力銘、陳鵬舉、趙英特同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽中榮獲湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校“尚德英才獎”

2012.3.24

 

245

上海市進才中學

李露丹妮、謝毓如同學在第27屆上海市青少年科技創新大賽中榮獲上海市進才中學“進才獎”

2012.3.24

 

246

上海宋慶齡基金會

夏浩家同學在第八屆宋慶齡少兒發明獎發明作品評選活動中榮獲二等獎

2012.5

 

247

上海宋慶齡基金會

陳力銘同學在第八屆宋慶齡少兒發明獎發明作品評選活動中榮獲三等獎

2012.5

 

248

上海市浦東新區教育局

鄭鶴洋同學榮獲2012年浦東新區青少年科技節“航頭杯”浦東新區青少年“精彩科技 安全校園”未來工程師大賽 中學組 三等獎

2012.6.10

 

249

上海市浦東新區教育局

韓世豪同學榮獲2012年浦東新區青少年科技節“航頭杯”浦東新區青少年“精彩科技 安全校園”未來工程師大賽 中學組 三等獎

2012.6.10

 

250

上海市浦東新區教育局

韓世豪同學榮獲2012年浦東新區青少年科技節“航頭杯”浦東新區青少年“精彩科技 安全校園”未來工程師大賽 中學組 三等獎

2012.6.10

 

251

上海市浦東新區教育局

郭至祺、韓世豪同學榮獲2012年浦東新區青少年科技節“航頭杯”浦東新區青少年“精彩科技 安全校園”未來工程師大賽 中學組 三等獎

2012.6.10

 

252

上海市浦東新區教育局

鄧盧辰、鄭鶴洋同學榮獲2012年浦東新區青少年科技節“航頭杯”浦東新區青少年“精彩科技 安全校園”未來工程師大賽 中學組 三等獎

2012.6.10

 

253

上海市浦東新區教育局

夏浩家同學榮獲2012年浦東新區青少年創新與實踐展示活動 小發明設計方案三等獎

2012.5.28

 

254

共青團上海市委員會

許佳瑩同學被評為二0一一學年度上海市優秀少先隊員,同時授予上海市“四好少年”稱號

2012.5

 

255

共青團上海市委員會

張程暢同學被評為二0一一學年度上海市優秀少先隊隊長,同時授予上海市“四好少年”稱號

2012.5

 

256

共青團上海市浦東新區委員會

謝毓如同學被評為二0一一學年度浦東新區優秀少先隊員

2012.5

 

257

共青團上海市浦東新區委員會

黃巖松同學被評為二0一一學年度浦東新區優秀少先隊員

2012.5

 

258

共青團上海市浦東新區委員會

劉中君同學被評為二0一一學年度浦東新區優秀共青團員

2012.5

 

259

共青團上海市浦東新區委員會

陳鍇同學被評為二0一一學年度浦東新區優秀少先隊員

2012.5

 

260

共青團上海市浦東新區委員會

張程暢同學被評為二0一一學年度浦東新區優秀少先隊長

2012.5

 

261

共青團上海市浦東新區委員會

劉京晶同學被評為二0一一學年度浦東新區優秀共青團員

2012.5

 

262

共青團上海市浦東新區委員會

王鵬里同學被評為二0一一學年度浦東新區優秀共青團員

2012.5

 

263

共青團上海市浦東新區委員會

許佳瑩同學被評為二0一一學年度浦東新區優秀少先隊員

2012.5

 

264

共青團上海市浦東新區委員會

李雪老師輔導的中隊被評為二0一一學年度浦東新區紅旗中隊

2012.5

 

265

共青團上海市浦東新區委員會

民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校陽光中隊向日葵小隊被評為二0一一學年度浦東新區少先隊紅旗小隊

2012.5

 

266

共青團上海市浦東新區委員會

民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校青春飛揚中隊被評為二0一一學年度浦東新區少先隊紅旗中隊

2012.5

 

267

上海市浦東新區教育局

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校榮獲2010年“浦東新區青少年法制教育優秀教案征集活動”優秀組織獎

2010.10

 

268

上海市浦東新區學生藝術節活動辦公室

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校選送的《草原上的家園》《青春舞曲》榮獲上海市浦東新區第七屆學生藝術節聲樂專場班隊合唱(中學組)一等獎

2011.6

 

269

上海市浦東新區學生藝術節活動辦公室

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校選送的《隱形的翅膀》榮獲上海市浦東新區第七屆學生藝術節聲樂專場小組唱、表演唱(中學組)二等獎

2011.6

 

270

上海市浦東新區學生藝術節活動辦公室

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校選送的《快樂的女戰士》榮獲上海市浦東新區第七屆學生藝術節西樂專場(特色小樂隊)(中學組)三等獎

2011.6

 

271

上海市浦東新區學生藝術節活動辦公室

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校選送的《現代巴洛克》榮獲上海市浦東新區第七屆學生藝術節西樂專場(中學組)三等獎

2011.6

 

272

上海市浦東新區學生陽光體育大聯賽組委會

上海市民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校榮獲二O一一年浦東新區學生陽光體育大聯賽中小學生廣播操比賽初中組一等獎

2011.6.15

 

273

少先隊上海市浦東新區工作委員會

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校在“紅領巾心向黨從小學先鋒”2011年浦東新區中小學生征文評比活動中榮獲優秀組織獎

2011.7

 

274

上海市教委教研室

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校榮獲2011年美年達百校風采擂臺賽百校風采一等獎獎項

2011.9

 

275

上海市學生陽光體育大聯賽

尚德實驗中學在二0一一年度上海市學生陽光體育大聯賽4*6米墊球比賽中,榮獲初中女子組二等獎

2011.11.27

 

276

上海市浦東新區學生陽光體育大聯賽組委會

上海市民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校榮獲二0一一年浦東新區學生陽光體育大聯賽中小學生羽毛球比賽男子初中組第四名

2011.11.5

 

277

上海市浦東新區學生陽光體育大聯賽組委會

上海市民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校榮獲二0一一年浦東新區中小學生健身健美操比賽初中組規定動作二等獎

2011.11

 

278

上海市浦東新區學生陽光體育大聯賽組委會

上海市民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校榮獲二0一一年浦東新區中小學生健身健美操比賽初中組自選動作二等獎

2011.11

 

279

上海市學生陽光體育大聯賽

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校在2011年度上海市學生陽光體育大聯賽中小學健身操比賽中,榮獲小型團體操二等獎

2011.11.29

 

280

上海市學生陽光體育大聯賽

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校在2011年度上海市學生陽光體育大聯賽中小學健身操比賽中,榮獲初中自選動作二等獎

2011.11.29

 

281

上海市學生陽光體育大聯賽

尚德實驗中學在二0一一年度上海市學生陽光體育大聯賽中、小學組 排球比賽中,榮獲初中女子組一等獎

2011.11.27

 

282

上海喜瑪拉雅美術館

上海市民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校榮獲2011上海市第二屆“喜瑪拉雅·小荷尖尖杯”少兒美術邀請賽優秀組織獎

2011.12

 

283

浦東新區學生陽光體育大聯賽組委會

上海市民辦尚德學校榮獲2010年浦東新區學生陽光體育大聯賽優秀賽場獎

2011.9

 

284

浦東新區教育局第四教育署

上海市民辦湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校在“2011年第四教育署中小學生每天校園體育鍛煉一小時活動”中榮獲優秀組織獎

2011.12

 

285

全國中學生數學能力競賽組織委員會

湖州市南潯區南潯錦繡實驗學校在2011年全國中學生數學能力競賽中,各項組織工作規范,表現突出,榮獲優秀組織獎

2011.12.4

 

 

微信掃一掃

獲得更多精彩

上海天天选四开奖历史号码